Wir sind die erste Eutritzscher Volleyballmannschaft, trainieren mittwochs zwischen 18:45 und 21:45 Uhr in der Sporthalle Wittenberger Str. und spielen in der Hobbyliga Leipzig.

2022/2023 – Staffel D11

Ergebnistabelle
Mannschaften, Sporthallen und Trainingszeiten
Termine im ICS-Kalenderformat

Mi, 04.05.  19:15 – 21:30, SVE I – BSV Südost (Pokalqualifikation)
Heimspiel ✎ Steffen H.
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

Mi, 11.05.  19:15 – 21:30, SVE I – Ritters Knappen
Heimspiel ✎ Olaf S.
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

Mi, 01.06. 19:15 – 21:30, SVE I – VfA Motor
Heimspiel ✎ Olaf P.
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

Di, 21.06. 20:00 – 22:00, HDBK 2000 –  SVE I
Auswärtsspiel ✎ Kevin
Bebelhalle, Parkstraße 15, 04420 Markranstädt

Do, 08.09.  20:00 – 21:45, Volley Leo – SVE I
Auswärtsspiel ✎ Philipp H.
SH Gymnasium Engelsdorf, Arthur-Winkler-Straße 6, 04319 Leipzig

Mi, 12.10. 18:15 – 20:15, Ritters Knappen – SVE I
Auswärtsspiel ✎ Dogi
SH Lene-Voigt-Schule, Willi-Bredel-Straße 11, 04279 Leipzig

Mo, 21.11. 20:15 – 21:45, VfA Motor – SVE I
Auswärtsspiel ✎ Micha S.
Sporthalle Kantatenweg 40, 04229 Leipzig

Mi, 18.01.  19:15 – 21:30, SVE I – HDBK 2000
Heimspiel ✎ Steffen K.
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

Mi, 01.02. 19:15 – 21:30, SVE I – Volleyleo
Heimspiel ✎ Tom-Henri
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

2021/2022 – (Corona)

2020/2021 – (Corona)

2019/2020 – Staffel D12

MannschaftSiegeNiederl.Pkt.SätzeDiff.
1BSV Leipzig Südost801624:6+18
2SV Eutritzsch I441217:13+4
3Teletubbies441216:160
4Monarchen351111:17-6
5SV Clusters1796:22-16

2018/2019 – Staffel D11

RangMannschaftSiegeNiederl.Pkt.SätzeDiff.
1Netzfalter1002030:4+26
2Volley Leo821826:9+17
3Mintonette II461414:19-5
4SV Eutritzsch I461414:22-8
5Monarchen371311:24-13
6Roter Stern Leipzig I191110:27-17

2017/2018 – Staffel D11

RangMannschaftSiegeNiederl.Pkt.SätzeDiff.
1ATV II1002028:16+12
2Füchse II731725:15+10
3Volley Leo551520:200
4SV Eutritzsch I461422:21+1
5Monarchen371313:24-11
6BSV Schkeuditz 05191114:26-12

2016/2017 – Staffel D13

RangMannschaftPkt.SätzeDiff.
1Knallerbsen1421:8+13
2Roter Stern II1421:11+10
3SV Eutritzsch I1420:14+6
4Leipziger SEV1010:18-8
5Clusters81:24-23