Wir sind die zweite, aber spielstärkere Eutritzscher Volleyballmannschaft, trainieren auch mittwochs zwischen 18:45 und 21:45 Uhr in der Sporthalle Wittenberger Str. und spielen in der Hobbyliga Leipzig.

2022/2023 – Staffel A2

Ergebnistabelle
Mannschaften, Sporthallen und Trainingszeiten
Termine im ICS-Kalenderformat

Mo, 04.04. 20:00 – 22:00, TSG Taucha I – SVE II
Auswärtsspiel ✎Markus
Mehrzweckhalle Taucha Geschwister-Scholl-Straße 6, 04425 Taucha

Mi, 11.05. 19:15 – 21:30, SVE II – Röthaer SV
Heimspiel ✎
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

Do, 02.06. 20:00 – 22:00, Volleyball Füchse I – SVE II
Auswärtsspiel ✎
Stadthalle Markranstädt Leipziger Straße 4, 04420 Markranstädt

Mi, 22.06. 19:15 – 21:30, SVE II – Bad Boys
Heimspiel ✎
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

Mo, 05.09.  18:45 – 20:15, SV Makkabi – SVE II
Auswärtsspiel ✎
SH Rabet Konradstraße 30, 04315 Leipzig

Mi, 28.09. 19:15 – 21:30, SVE II – TSG Taucha I
Heimspiel ✎
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

Do, 13.10. 20:00 – 23:00, Röthaer SV – SVE II
Auswärtsspiel ✎
SH Schützenhaus Kreudnitzer Straße 1, 04571 Rötha

Mi, 23.11. 19:15 – 21:30, SVE II – Volleyball Füchse I
Heimspiel ✎
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

Mo, 16.01. 20:15 – 21:45, Bad Boys – SVE II
Auswärtsspiel ✎
SH 172. Schule, Prießnitzstraße 19, 04179 Leipzig

Di, 01.02.  19:15 – 21:30, SVE II – SV Makkabi
Heimspiel ✎
SH Wittenberg Str. 30, 04129 Leipzig

2021/2022 – (Corona)

2020/2021 – (Corona)

2019/2020 – Staffel A1

RangMannschaftSiegeNiederl.Pkt.SätzeDiff.
1Lausbuben I911927:10+17
2Geckos Engelsdorf641623:16+7
3Volleyball Füchse I641621:15+6
4SV Eutritzsch II461419:23-4
5PSV371315:23-8
6ATV 1845 I28129:27-18

2018/2019 – Staffel A2

RangMannschaftSiegeNiederl.Pkt.SätzeDiff.
1Füchse I911928:7+21
2SV Eutritzsch II641620:200
3Dreiskau Muckern461420:22-2
4TSG Schkeuditz I461417:22-5
5Bad Boys461417:23-6
6VVC 90 I371315:23-8

2017/2018 – Staffel A1

RangMannschaftSiegeNiederl.Pkt.SätzeDiff.
1Lausbuben I1002030:3+17
2PSV731723:11+12
3SV Eutritzsch II551518:23-5
4Füchse I461418:20-2
5ATV 1845461415:24-9
6Team VNG010107:30-13

2015/2016 – Staffel A1

RangMannschaftSiegeNiederl.Pkt.SätzeDiff.
1Lausbuben I821826:09+17
2Lemon Tree731724:17+7
3SV Azubi551520:16+4
4PSV641518:17+1
5SV Eutritzsch281213:25-12
6Nordstern28129:26-17